Редакция немецкой версии журнала Playboy опубликовала рейтинг «антимужчин года», составленный по мнению читателей. Первое место в этом антирейтинге занял канцлер Германии, передает lady.mail.ru.
Олаф Шольц вызывает раздражение у примерно 35% опрошенных. При этом читатели не уточнили, что именно в поведении или внешности 66-летнего политика вызывает недовольство.
На втором месте оказался 55-летний вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек, которому свои голоса отдали 31% респондентов.
Замыкает тройку «лидеров» 45-летний бывший министр финансов Кристиан Линднер, набравший 28% голосов.
Для сравнения, победителем более привычного рейтинга «Мужчина года» стал Тони Кроос. В числе любимчиков Германии также оказались звезда НБА Деннис Шредер и главный тренер сборной по футболу Юлиан Нагельсманн.