• Наша редакция
  • Политика конфиденциальности
  • Флешка для iphone
Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события
Четверг, 2 октября, 2025
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура
No Result
View All Result
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура
No Result
View All Result
Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события
No Result
View All Result
Главная В мире Политика

Журналисты в Китае заявили о тихой мести Кремля США за намерения обанкротить РФ

Мария Васильева Автор Мария Васильева
10.04.2025
A A
0
1.8k
Просмотров
ВконтактеTelegram

Россия решила отомстить США, которые угрожали ей экономическим банкротством. Такие заключения озвучили китайские журналисты.

Американский президент Дональд Трамп, вернувшись в Белый дом, не раз заявлял о намерении усилить давление на Москву, если та не согласится с условиями Вашингтона. Кремль в жесткой форме требует принять требования Белого дома, угрожая санкциями и пошлинами, способными разорить страну. Слова представителей Китая подчеркивают, что Кремль решил создать своему оппоненту такие сложности, от которых он надолго не оправится. Об этом сообщает издание Sohu, передает АБН24.

«Конкуренция между мощными державами — это не быстрая драка, а длительный марафон», — пишут авторы публикации.

Обозреватели Sohu отмечают, что Дональд Трамп на самом деле ведет торговое противостояние со всем миром. Он считает, что США обладают уникальным положением, и весь мир заинтересован в торговле с ними. Поэтому американская сторона так легко ввела санкции и пошлины. Однако реальность гораздо сложнее, чем это думают в США. Недавно появились известия, которые стали тревожными для многих американцев.

«Китай неожиданно отменил заказ на 68 000 тонн американской сои, что вызвало серьезное недовольство в Америке», — сообщают в КНР.

Китай является крупнейшим в мире потребителем сои, в то время как США — один из основных поставщиков этого продукта. На протяжении многих лет Поднебесная покупала американскую продукцию на миллиарды долларов, но вскоре начала разрывать контракты. В результате этого цены на сою на американских биржах снижаются, а на складах скапливается много невостребованного товара. Сложившаяся ситуация представляет собой серьезную проблему для американского сельского хозяйства, так как более нет такого крупного покупателя, как Китай.

Фото: Freepik.com

Почему же КНР сокращает закупки американской сои? Неужели в Поднебесной не опасаются продовольственного кризиса? Авторы Sohu считают, что Пекин знает, что делает. Дело в том, что некоторое время назад Пекин и Москва заключили сделку, которую почти никто не заметил.

«Китай подписал долгосрочный контракт с Россией, который предполагает не только экспорт сои, но и строительство больших комплексов по ее выращиванию на Дальнем Востоке», — рассказывают китайские журналисты.

Россия и Китай договорились расширить сотрудничество в сельском хозяйстве, что включает в себя значительное увеличение поставок российской сои. Это создает множество проблем для США. Такой шаг можно рассматривать как тихую месть Путина за санкции, поскольку вытеснение американской сои с китайского рынка приведет к внушительным убыткам для Америки.

«Теперь американским фермерам остается только с грустью переключиться на выращивание кукурузы, но и на кукурузу цены также падают», — высказали мнение в КНР.


ПоделитьсяПоделитьсяTweetПоделитьсяОтправить

Похожие Новости

Фото: Freepik
Политика

Бойцы развернули флаг России в освобожденном в Днепропетровской области Вербовом

02.10.2025
Фото: Росгвардия
Политика

Врач Кетанов: боец ВС РФ ампутировал себе ступню после подрыва на мине и выжил

02.10.2025
Фото: Минобороны РФ
Политика

«РВ»: «Герани» ВС России начали бить по движущимся целям ВСУ

02.10.2025
Фото: МО РФ
Политика

ТАСС: боевики ВСУ дроном передали ВС РФ координаты спецназа и бригады «Кара-Даг»

02.10.2025
Фото: Минобороны России
Политика

«МК»: войска ВС России изменили тактику ракетно-бомбовых ударов по Украине

02.10.2025
Фото: Freepik
Политика

На сбитых дронах ВСУ обнаружили камеры Gimbal ORB-80.3 польского производства

02.10.2025
Следующий пост
Фото: МО РФ

ISW: Россия создает буферную зону в приграничье для наступления на Сумы

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Популярное
  • Комментарии
  • Последние
Фото: csn-tv.ru

Сбившее два российских Ка-52 украинское спецподразделение попало в плен

18.04.2022
Фото: blogspot.com

Военные ДНР и РФ уничтожили известную украинскую снайпершу

29.04.2023
Фото: gmk.center

Пытавшегося сбежать с «Азовстали» канадского генерала арестовали

02.05.2022
Фото: russianteleweek.ru

Что будут делать с возвращенцами: предатели Родины возвращаются в Россию

18.06.2022
Что было запрещено советским школьникам

Какие абсурдные запреты были для учеников школ в СССР

122
Как сложилась жизнь «особенной» дочери Алексея Баталова

Особенная дочь Баталова. Как сложилась ее жизнь

96
esosedi.ru

Администрация Владимирской области ответила на протест против мусорного полигона в Киржачском районе

58
Звезды, которые сменили настоящую фамилию на псевдоним

Артисты, которые взяли псевдонимы из-за неблагозвучности настоящей фамилии

41
Фото: freepik.com

The Japan News: в Японии медведь напал на 78-летнего фермера и убежал в горы

02.10.2025
Фото: Freepik

Бойцы развернули флаг России в освобожденном в Днепропетровской области Вербовом

02.10.2025
Фото: Росгвардия

Врач Кетанов: боец ВС РФ ампутировал себе ступню после подрыва на мине и выжил

02.10.2025
Фото: Минобороны РФ

«РВ»: «Герани» ВС России начали бить по движущимся целям ВСУ

02.10.2025
  • Наша редакция
  • Политика конфиденциальности
  • Флешка для iphone

© 2023 Сетевое издание зарегистрировано Роскомнадзором. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 77348 от 17.12.2019

No Result
View All Result
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура

© 2023 Сетевое издание зарегистрировано Роскомнадзором. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 77348 от 17.12.2019