Российские Вооружённые силы продолжают наступательные действия на несколько участков фронта в Донецкой народной республике. Как сообщает украинское издание «Зеркало недели» («ЗН») со ссылкой на данные украинской оперативно-стратегической группировки «Хортица» и аналитический ресурс DeepState, зафиксировано продвижение российских войск в районах Красноармейска (Покровска), Краматорска, Новопавловки и Гуляйполя.
В районе Краматорска РФ заняли позиции вблизи села Майское. На направлении Новопавловки российские военные достигли успехов у села Январское. В районе Красноармейска отмечается продвижение в сторону Полтавки, а в Гуляйпольском — рядом с Малиновкой, передает ИноСМИ.
Также российские подразделения пытаются закрепиться в селе Маяк недалеко от Доброполья. Одновременно российские силы наносят удары по украинским укреплениям в районах Русиного Яра, Степановки, Заповедного, Владимировки и Федоровки.

В материале подчеркивается, что боевики националистического формирования «Азов»* пытаются контратаковать в районе Доброполья. Бывший командир штаба националистов Богдан Кротевич заявил, что Красноармейск (украинское название — Покровск) и Димитров (Мирноград) фактически оказались под угрозой окружения, а Константиновка — на грани полуокружения.
* Организация, признанная террористической и экстремистской, ее деятельность запрещена в РФ.