• Наша редакция
  • Политика конфиденциальности
  • Флешка для iphone
Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события
Вторник, 17 марта, 2026
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура
No Result
View All Result
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура
No Result
View All Result
Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события
No Result
View All Result
Главная Это интересно!

Бизнес, построенный на соусе: как обычная китаянка стала миллионершей

zen Автор zen
07.12.2020
A A
0
1.8k
Просмотров
ВконтактеTelegram

Удивительно, но долларовая миллионерша из Китая никогда не ходила в школу и с трудом может написать на листке бумаги три буквы своего имени. И ее состояние вовсе не наследство богатых предков. Каким же образом китаянка Тао Хуаби сколотила очень прибыльный бизнес?

Удивительная история неграмотной женщины, ставшей миллионершей

Кафе прямо в доме

Тао Хуаби родилась в самой обычной семье крестьян. Об обучении в школе никто из родителей и не задумывался, так как в таких семьях нужно было с раннего возраста помогать родителям. До грамматики дела не было. Малышка Тао с утра до ночи пахала с родителями на полях. Именно так прошло практически все детство девочки.

Повзрослев, Тао вышла замуж за военного человека. Супруги очень любили друг друга и в браке родились дети. Но лодка семейного счастья плыла совсем недолго. Супруг Тао трагически скончался.

Тао Хуаби родилась в самой обычной семье крестьян.

Так, в молодом возрасте Тао стала вдовой. Начался тяжелый период не только в моральном плане, но и в физическом. Денег катастрофически не хватало, на попечении хрупких плеч Тао осталось двое детей. Женщина долгое время думала над тем, как же ей можно заработать деньги. Однажды она решила открыть прямо в своем доме небольшое кафе.

Коронным блюдом своего заведения общественного питания Тао сделала лапшу. На самом деле, лапша была вполне обычной. Но соус, с которым ее подавала Тао, пришелся по вкусу многим посетителям. Женщина сама придумала рецепт соуса. Чуть позже гости ее кафе стали просить продать им отдельно соус в баночке, чтобы готовить подобные блюда дома. И в этот момент Тао Хуаби решила изготавливать соус в баночках на продажу. Это решение полностью изменило жизнь женщины и ее детей.

Соусный бизнес

Обдумав все технологические процессы, Тао Хуаби открыла небольшое предприятие, где производился соус. Оно располагалось все в том же доме на месте кафе. С каждым годом предприятие росло и с 40 человек количество сотрудников Хуаби выросло до нескольких сотен. Женщина сама придумала название, которое в переводе означает «Старая няня». Соус так понравился покупателям, что она стала его поставлять чуть ли не в каждый местный магазин.

На этикетке баночки вкуснейшего соуса печаталось ее лицо. Местных жителей радовала и доступность этого продукта, ведь он стоил около 5 юаней за баночку (что в переводе на российские деньги составляет около 30 рублей).

Со временем масштабы производства выросли в геометрической прогрессии. Сейчас ежедневно соус продается по 1.3 миллиона единиц на территории всего Китая. С недавнего времени соус Тао Хуаби стал экспортироваться и в другие страны.

По подсчетам специалистов, в год хозяйка прибыльного бизнеса получает более 2.5 миллиарда юаней.

Тао Хуаби стала настоящей бизнесвумен Китая.

Тао Хуаби стала настоящей бизнесвумен Китая. Ее успех в бизнесе показывает то, что ни образование, ни семья не помешали ей добиться миллионного дохода. Ее очень уважают на родине, а некоторые называют даже крестной матерью.


ПоделитьсяПоделитьсяTweetПоделитьсяОтправить

Похожие Новости

Это интересно!

Скидки и Промокоды на Lamoda: Эффективный Способ Экономить на Покупках

23.08.2023
Это интересно!

Парковые скамейки: Комфорт и Отдых на Свежем Воздухе

14.08.2023
Это интересно!

Осушение котлованов и водопонижение: Эффективные методы и технологии

03.08.2023
Это интересно!

27.07.2023
Это интересно!

Почему сервис помощи с домашними заданиями может быть полезен

27.07.2023
Это интересно!

Как купить цветы в интернете: просто и быстро с Rozavam.ru

10.07.2023
Следующий пост

В Собинке мужчина за убийство сожительницы осужден на 8,5 лет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Популярное
  • Комментарии
  • Последние
Фото: freepik.com/nikitabuida

Сбившее два российских Ка-52 украинское спецподразделение попало в плен

26.12.2025
Фото: freepik.com/vecstock

Военные ДНР и РФ уничтожили известную украинскую снайпершу

26.12.2025
Фото: freepik.com/www.slon.pics

Пытавшегося сбежать с «Азовстали» канадского генерала арестовали

01.01.2026
Фото: freepik.com/fabrikasimf

Украинские беженцы отрывают букву Z с полицейских машин в Германии

26.12.2025

Какие абсурдные запреты были для учеников школ в СССР

122
Как сложилась жизнь «особенной» дочери Алексея Баталова

Особенная дочь Баталова. Как сложилась ее жизнь

96
esosedi.ru

Администрация Владимирской области ответила на протест против мусорного полигона в Киржачском районе

58
Звезды, которые сменили настоящую фамилию на псевдоним

Артисты, которые взяли псевдонимы из-за неблагозвучности настоящей фамилии

41
Фото: freepik.com/freepik

«МК»: стало известно, почему Трамп назвал секретное оружие «дискомбобулятором»

24.01.2026
Фото: freepik.com/boyarkinamarina

Венгрию удивил российский Superjet 100, сделанный из «деталей стиральных машин»

24.01.2026
Фото: freepik.com/freepik

Дандыкин: Армии России в зоне СВО в определенной степени помогают холода

24.01.2026
Фото: freepik.com/natanaelginting

Киев не одобрил требование России по выводу войск Украины из Донбасса

24.01.2026
  • Наша редакция
  • Политика конфиденциальности
  • Флешка для iphone

© 2023 Сетевое издание зарегистрировано Роскомнадзором. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 77348 от 17.12.2019

No Result
View All Result
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура

© 2023 Сетевое издание зарегистрировано Роскомнадзором. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 77348 от 17.12.2019