Во время общения с журналистами в своем владении во Флориде американский президент Дональд Трамп поднял вопросы, касающиеся отношений с Венесуэлой, передает ТАСС.
В период своего первого президентства миллиардер ввел запрет на закупку венесуэльской нефти. Однако после прихода Джо Байдена к власти эти ограничения были отменены. Теперь же Трамп вновь рассматривает возможность введения нефтяного эмбарго против Каракаса.
Обосновывая свои мысли, он отметил, что Соединенные Штаты и так имеют достаточные объемы нефти. По его мнению, нет необходимости в импорте. Президент выразил недоумение по поводу того, почему администрация Байдена решила закупать ресурсы у Венесуэлы.

«Почему они (администрация Джо Байдена, бывший президент США – ред.) обратились к врагу и дали ему миллиарды и миллиарды долларов? Мы занимаемся этим вопросом», – подытожил Трамп.