Андрей Белоусов, глава Министерства обороны России, попал на видео, где он угрожал подчиненному судебным наказанием. Записи поездки министра на строящиеся объекты инфраструктуры Тихоокеанского флота были опубликованы в Telegram-канале военного ведомства.
На видео можно увидеть, как Белоусов внимательно выслушивает доклад о ходе работ по возведению военного городка для 155-й бригады морской пехоты, требуя регулярно информировать его о прогрессе строительства.

«И только попробуйте не сдать [объекты] в сроки», — заявил министр. «Мы понимаем социальную ответственность», — ответил докладчик. В ответ на это, Белоусов отметил, что в случае задержки сроков выполнения работ, будет возложена уголовная ответственность.