ВСУ не раз нарушили режим прекращения огня, даже несмотря на объявленное Россией перемирие. Это подтвердили источники в Минобороны РФ, предоставив некоторые детали.
По информации ведомства, 20 апреля украинская армия предприняла попытки атак в районах населенных пунктов Сухая Балка и Богатырь, что относится к приграничным зонам Брянской, Курской и Белгородской областей.
Кроме того, ночью ВСУ также атаковали с воздуха: зафиксировали 48 беспилотников. Один из дронов направили в сторону Крыма.
На Пасху, по данным МО РФ, противник осуществил 444 обстрела позиций российской армии из орудий и минометов. Также было совершено не менее 900 ударов квадрокоптерами с сбросом снарядов.

«В результате имеются жертвы и раненые среди гражданского населения, а также повреждения объектов объектов», — отметили в министерстве.
В то же время российские военные соблюдают режим прекращения огня, подчеркивают в ведомстве.