• Наша редакция
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  • Флешка для iphone
Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события
Четверг, 15 мая, 2025
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура
No Result
View All Result
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура
No Result
View All Result
Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события
No Result
View All Result
Главная Новости 33 Общество

«Мон’дэлис Русь» обвиняют в неуплате 1,3 миллиардов рублей налогов

Редакция Молвы Автор Редакция Молвы
08.07.2019
A A
0
1.8k
Просмотров
ВконтактеTelegram

“Мон’дэлис Русь” попыталась доказать в Арбитражном суде неправомерность начисления дополнительных налогов на общую сумму 1,3 миллиарда рублей со стороны Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Владимирской области. 

Фото: zebra-tv.ru

Во внимание фискального ведомства попала сделка по купле-продаже ООО “Дирол Кэдбери”, которая ранее принадлежала британской Cadbury Russia Two Limited (восходящей к американской Kraft Foods Inc.) за 12,8 миллиарда рублей, совершенная еще в 2013 году.  Ранее суды установили,  что целью данной сделки было “перечисление сгенерированной на территории Российской Федерации прибыли от операционной деятельности Общества в адрес материнской компании, которая в то время называлась Kraft Foods Inc.  Таким образом, по мнению УФНС, фирма избегала уплаты налога на доходы иностранных организаций с дивидендов или иной прибыли в России. Довод “Мон’дэлис Русь” о том,  что доли в уставном капитале ООО “Дирол Кэбдери” никогда не распределялись в качестве дивидендов в адрес Kraft Foods Inс, по мнению суда, не соответствует действительности. Данный вывод опровергается официальными разъяснениями налоговых органов
Дании, которые подтверждают вывод налогового органа о том, что еще в 2010 году компанию ООО “Дирол Кэдбери” (Россия) купила Kraft Foods Inc.  в составе Cadburry Group и дальнейшее движение акций ООО “Дирол Кэдбери” (Россия) происходило внутри группы Kraft Foods Inc. (США) и квалифицировалось как распределение дивидендов.

Также налоговая считает, что компания заключила фиктивную сделку с рекламным агентством “Абрикос” на выкладку продукцию компании в прикассовой зоне “собственных” супермаркетов “Кировский” в Екатеринбурге. Сделано это было якобы, чтобы уйти от дополнительных выплат в пользу государства. Как оказалось, супермаркеты агентству не принадлежали. В данной фирме работало всего 7-9 человек, которые физически не могли выполнить контракт по выкладке товаров в сети супермаркетов. Опрошенные налоговой учредители и руководители компании объяснили, что никогда не работали в “Абрикосе” или трудились грузчиками и просто предоставили свой паспорт за вознаграждение в 1000 рублей.  “Работники фирмы” ничего не знали про производителя сладостей, в свою очередь сотрудники “Мон’дэлис Русь” не знали про рекламное агенство “Абрикос”.

“Мон’дэлис Русь” не смогла доказать суду отсутствие оснований на выплату дополнительных налоговых платежей, однако решение Владимирского арбитражного суда еще может быть оспорено в Первом апелляционном Арбитражном суде.


ПоделитьсяПоделитьсяTweetПоделитьсяОтправить

Похожие Новости

Фото: freepik.com
Общество

В Бразилии стервятник пробил стекло самолета и влетел в салон, ЧП сняли на видео

07.12.2024
Фото: соцсети
Общество

Певица Анита Цой официально объявила розыск невестки

04.12.2023
Фото: Пресс-служба Toyota
Общество

В Россию привезли новый автомобиль Toyota Rush. Сколько он стоит

28.07.2023
Фото: TravelManiac
Общество

Блогер побывал в Германии и рассказал о привычке немцев сушить белье как в СССР

12.06.2023
Пригожин и Макаревич
Общество

Пригожин осудил высказывания Макаревича, назвав его «выжившим из ума стариком»

10.08.2022
фото kleo.ru
Общество

Новый клип Шнурова про импортозамещение «Аналоговнет» за 2 дня набрал почти миллион просмотров

04.07.2022
Следующий пост
фото:https://grodnonews.by

Сестра заступилась за брата, ударив его обидчика ножом

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Популярное
  • Комментарии
  • Последние
Фото: csn-tv.ru

Сбившее два российских Ка-52 украинское спецподразделение попало в плен

18.04.2022
Фото: blogspot.com

Военные ДНР и РФ уничтожили известную украинскую снайпершу

29.04.2023
Фото: gmk.center

Пытавшегося сбежать с «Азовстали» канадского генерала арестовали

02.05.2022
Фото: russianteleweek.ru

Что будут делать с возвращенцами: предатели Родины возвращаются в Россию

18.06.2022
Что было запрещено советским школьникам

Какие абсурдные запреты были для учеников школ в СССР

122
Как сложилась жизнь «особенной» дочери Алексея Баталова

Особенная дочь Баталова. Как сложилась ее жизнь

96
esosedi.ru

Администрация Владимирской области ответила на протест против мусорного полигона в Киржачском районе

58
Звезды, которые сменили настоящую фамилию на псевдоним

Артисты, которые взяли псевдонимы из-за неблагозвучности настоящей фамилии

41
Фото: Shutterstock

ЦГ: Удары новых русских ракет «Бандероль» по французским военным добили Париж

15.05.2025
Фото: Пресс-служба Минобороны России

Подполье: Ударом по заводу в Сумах уничтожены 30 военных машин и 20 боевиков ВСУ

15.05.2025
Фото: Globallookpress.com

В Сумской области нашли «аллею отказников» ВСУ с привязанными к деревьям телами

15.05.2025
Фото: unsplash.com

Волонтер Алехин рассказал о «посадках смерти» с трупами ВСУ в Курской области

15.05.2025
  • Наша редакция
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  • Флешка для iphone

© 2023 Сетевое издание зарегистрировано Роскомнадзором. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 77348 от 17.12.2019

No Result
View All Result
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура

© 2023 Сетевое издание зарегистрировано Роскомнадзором. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 77348 от 17.12.2019