• Наша редакция
  • Политика конфиденциальности
  • Флешка для iphone
Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события
Среда, 18 марта, 2026
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура
No Result
View All Result
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура
No Result
View All Result
Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события
No Result
View All Result
Главная Новости 33 Общество

Организаторов “Территории смыслов” проверяют силовики

Редакция Молвы Автор Редакция Молвы
07.06.2018
A A
0
1.8k
Просмотров
ВконтактеTelegram

Правоохранительные органы проверяют то, как был организован форум “Территория смыслов на Клязьме”. Об этом со ссылкой на информированного источника сообщает интернет-газета Znak.com.  Фирмы знакомых бывшего директора форума Алексея Аветисова на протяжении трех лет выигрывали контракты на организацию молодежных форумов, среди которых была и “Территория смыслов”. Бывший директор форума отрицает создание группы компаний для освоения форумных  денег.

В этом году организация мероприятия, которое пройдет с 27 июня по 12 августа, обойдется бюджету в 305 миллионов рублей.  Интересно, что фирмы с которыми заключались госконтракты в прошлые годы, по данным издания, не имели никакого опыта в реализации госконтрактов, а часть компаний сейчас уже либо ликвидирована, либо не функционирует. Совладелец ООО «Прогресс» Александр Макашев, экс-руководитель и совладелец ООО «Фианит» Антон Будкевич и руководитель и собственник ООО «ТехАльянса» Ильмир Газизов работают во Всероссийском студенческом корпусе спасателей (ВСКС), который, в свою очередь, возглавляет бывший директор форума Аветисов. Так, по данным сайта организации, Макашев — спасатель, и. о. замруководителя ВСКС, Будкевич — спасатель, а Газизов работает начальником центрального спасотряда. Также у компаний «Прогресс», «Фианит» и «ТехАльянс», если верить базе данных СПАРК, один и тот же номер телефона.

Кроме участия аффилированных компаний у силовиков вызывают вопросы поставка палаток на форум. Четыре раза организаторы заказывали палатки. В 2015 году у ООО “Прогресс”, В 2016 у ООО “Фианит”, а в 2017-2018 годах у «ТехАльянса». Если внимательно изучить фотографии палаток, установленных в 2015 году, а потом в 2016 и 2017 годах, то они ничем не отличаются от тех, что сейчас уже находятся на берегу Клязьмы. Правоохранительные органы проверяют, заключались ли  реальные контракты на поставку палаток или же использовались палатки МЧС. Ранее госконтрактами заинтересовалось ФАС по Москве, которое дело о нарушении антимонопольного законодательства при заключении контрактов между Росмолодежью и победителями аукционов. Антимонопольщики считают, что соглашения, которые заключала Росмолодежь, ограничивали конкуренцию, что приводило к невозможности снижение цены на торгах.


Метки: Территория смыслов
ПоделитьсяПоделитьсяTweetПоделитьсяОтправить

Похожие Новости

Общество

Climate Central: Многие прибрежные города США будут затоплены к 2050 году

15.06.2025
Общество

В Бразилии стервятник пробил стекло самолета и влетел в салон, ЧП сняли на видео

07.12.2024
Общество

Певица Анита Цой официально объявила розыск невестки

04.12.2023
Общество

В Россию привезли новый автомобиль Toyota Rush. Сколько он стоит

28.07.2023
Фото: TravelManiac
Общество

Блогер побывал в Германии и рассказал о привычке немцев сушить белье как в СССР

12.06.2023
Пригожин и Макаревич
Общество

Пригожин осудил высказывания Макаревича, назвав его «выжившим из ума стариком»

10.08.2022
Следующий пост

Благоустройство школы в 8-ЮЗ закончат в июле

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Популярное
  • Комментарии
  • Последние
Фото: freepik.com/nikitabuida

Сбившее два российских Ка-52 украинское спецподразделение попало в плен

26.12.2025
Фото: freepik.com/vecstock

Военные ДНР и РФ уничтожили известную украинскую снайпершу

26.12.2025
Фото: freepik.com/www.slon.pics

Пытавшегося сбежать с «Азовстали» канадского генерала арестовали

01.01.2026
Фото: freepik.com/fabrikasimf

Украинские беженцы отрывают букву Z с полицейских машин в Германии

26.12.2025

Какие абсурдные запреты были для учеников школ в СССР

122
Как сложилась жизнь «особенной» дочери Алексея Баталова

Особенная дочь Баталова. Как сложилась ее жизнь

96
esosedi.ru

Администрация Владимирской области ответила на протест против мусорного полигона в Киржачском районе

58
Звезды, которые сменили настоящую фамилию на псевдоним

Артисты, которые взяли псевдонимы из-за неблагозвучности настоящей фамилии

41
Фото: freepik.com/freepik

«МК»: стало известно, почему Трамп назвал секретное оружие «дискомбобулятором»

24.01.2026
Фото: freepik.com/boyarkinamarina

Венгрию удивил российский Superjet 100, сделанный из «деталей стиральных машин»

24.01.2026
Фото: freepik.com/freepik

Дандыкин: Армии России в зоне СВО в определенной степени помогают холода

24.01.2026
Фото: freepik.com/natanaelginting

Киев не одобрил требование России по выводу войск Украины из Донбасса

24.01.2026
  • Наша редакция
  • Политика конфиденциальности
  • Флешка для iphone

© 2023 Сетевое издание зарегистрировано Роскомнадзором. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 77348 от 17.12.2019

No Result
View All Result
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спорт
  • Технологии
  • Наука
  • Культура

© 2023 Сетевое издание зарегистрировано Роскомнадзором. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 77348 от 17.12.2019