В пятницу министры из различных стран Европы собираются в Нью-Йорке для участия в дебатах в Генеральной Ассамблее и заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН). Это мероприятие будет посвящено обсуждению конфликта на Украине, как сообщил постоянный представитель РФ в ООН, Дмитрий Полянский, 23 февраля.
“23 февраля западные страны организуют в ООН проукраинское мероприятие по случаю второй годовщины начала СВО. В Нью-Йорк съезжаются как мухи на мед министры европейских государств”, – написал дипломат в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что обычно представителей европейских стран сложно встретить на мероприятиях ООН, посвященных действиям Израиля в секторе Газа.
Полянский также сообщил, что в пятницу в 18:00 по московскому времени начнутся дебаты в Генеральной Ассамблее ООН, а затем в 23:00 по московскому времени начнется заседание Совета Безопасности ООН. Постпред отметил, что российская сторона готова к выступлениям, а настроение дипломатов – боевое.