Министерство обороны сообщило, что украинские силы в воскресенье вечером обстреляли Курскую и Белгородскую области ракетами “Точка-У” и беспилотниками “Рейс”.

“Сегодня ночью между 3:00 и 3:30 по московскому времени киевский режим нанес умышленные удары баллистическими ракетами “Точка-У” с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 “Рейс” по жилым районам Белгорода и Курска, где нет военных объектов”, – говорится в заявлении министерства.
Утверждается, что нападение было “целенаправленно спланировано и осуществлено против мирных гражданских лиц в российских городах”.
Министерство обороны отметило, что средства ПВО сбили все три ракеты, выпущенные по Белгороду, но обломки одной из ракет упали на жилой дом.
В результате нападения погибли три человека. 11 многоквартирных домов и около 40 частных зданий были частично разрушены.