Власть

Стали известны председатели комитетов в ЗакСобрании Владимирской области

Депутаты Законодательного собрания Владимирской области распределились по комитетам и выбрали председателей и заместителей. Определено десять депутатов — от спикера Законодательного собрания Владимира Киселева до члена КПСС Иван Алтухов, которые будут работать на постоянной основе.  Среди них пока нет членов фракции ЛДПР.  Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Бирюков возглавил комитет по социальной политике и здравоохранению. Все остальные комитеты достались представителям «партии власти». Вакантным остаётся еще одно оплачиваемое рабочее место.

Комитет по бюджетной и налоговой политике:

Максюков Михаил Юрьевич («Единая Россия») — председатель постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике,

Лашманов Игорь Викторович («Единая Россия») — заместитель председателя комитета,

Хабибуллин Шамиль Рафаильевич (КПРФ) — заместитель председателя комитета.

Комитет по вопросам государственного устройства, правопорядка и законности:

Нефёдов Александр Валерьянович («Единая Россия») – председатель комитета,

Рожков Дмитрий Анатольевич («Единая Россия») — заместитель председателя комитета.

Комитет по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и  среднему бизнесу, стратегическому планированию и собственности:

Русаковский Алексей Михайлович («Единая Россия») — председатель комитета,

Дюженков Александр Витальевич («Единая Россия») —  заместитель председателя комитета,

Александров Вячеслав Олегович (ЛДПР) — заместитель председателя комитета.

Комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства:

Фатеев Андрей Викторович («Единая Россия») — председатель комитета.

 

Комитет по местному самоуправлению, земельным отношениям и административно-территориальному устройству:

Цыганский Александр Васильевич («Единая Россия») —  председатель комитета, будет получать зарплату в ЗС

 Говырин Алексей Борисович («Единая Россия») — заместитель председателя комитета.

Комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии:

Антов Павел Генрихович  («Единая Россия») — председатель комитета,

Емельянова Лариса Николаевна (КПРФ) — заместитель председателя комитета, будет получать зарплату в ЗС

Цыганский Александр Васильевич («Единая Россия») — заместитель председателя комитета.

Комитет по социальной политике и здравоохранению:

Бирюков Сергей Евгеньевич («Справедливая Россия») — председатель комитета, будет получать зарплату в ЗС

Гаврилова Инна Евгеньевна («Единая Россия») — заместитель председателя комитета.

Комитет по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам семьи, молодёжи и средствам массовой информации:

Лаврищева Елена Евгеньевна («Единая Россия») — председатель комитета,

Картухин Вячеслав Юрьевич («Единая Россия») — заместитель председателя комитета,

Серебров Вадим Анатольевич (КПРФ) — заместитель председателя комитета.

Напомним, что заместителями Киселева стали: Вячеслав Картухин, Роман Кавинов и Дмитрий Рожков из «Единой России» и Антон Сидорко из КПРФ. Из них получать зарплату из бюджета будут все, кроме Картухина, который возглавляет владимирский филиал РАНХиГС. Также оформлены в штат Законодательного собрания в статусе обычных депутатов будут Андрей Маринин из «Справедливой России» и член КПСС Иван Алтухов.